Карнавала не будет

Карнавал на Невском проспекте официально отменен Правительством Санкт-Петербурга. Постановление от 29 сентября 2006 года «О подготовке и проведении ежегодного Карнавала на Невском проспекте, посвященного Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга» признано утратившим силу.

Напомним, согласно постановлению, Карнавал ежегодно проводили в последнюю субботу мая. Программу и план мероприятий утверждал специальный оргкомитет, а подготовку и проведение карнавала осуществлял Фонд реализации культурных программ «Царскосельский карнавал». Районным администрациям предписывалось обеспечивать участие колонн от районов в карнавале, а комитетам администрации – оказывать разного рода содействие празднику.

Постоянный организатор предыдущих петербургских карнавалов Игорь Гаврюшкин не стал участвовать в городском тендере на проведение Дня города, узнав, что отдельного лота на карнавал в тендере не будет. «Царскосельский карнавал» оказался не способен обеспечить День города, выделив на него 71 млн рублей.

Кроме того, концепцию карнавала, предложенную Гаврюшкиным, раскритиковали в Смольном. Напомним, Гаврюшкин предлагал инсценировать похороны кризиса. Гроб в крышку народного горя должна была забить молотком-пищалкой сама Валентина Матвиенко. В Смольном решили, что кризис хоронить пока рано – смешно будет далеко не всем.

 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
28 марта 2024 19:26


Всего объектов 179
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Диво остров

Мне очень нравится бывать в парке Диво Остров ,так здорово отрываешьс катаясь на аттракционах, а новый аттракцион Хоппла просто Улетный.

17 июля 2013 18:09:10

Nestand-Art / Нестанд-Арт

Ребята супер!!! мой восемнадцатый день рожденя я запомню на всю жизнь. Было так здорово! Все мои друзья до сих пор вспоминают нашу вечеринку. День рождения получился очень динамичным, мы не скучали ни одной минуты! Всем советую обращаться в Нестандарт и вы не ошибетесь!!!!!!!!!!!!!!!

18 мая 2009 13:33:30

Диво остров

Что там обагрены - омыты!))

20 февраля 2009 16:05:35

Ужасы Петербурга - территория призраков

Ужас какой!

20 февраля 2009 08:56:24

Диво остров

Все аттракционы обагрены кровью невинных...

20 февраля 2009 08:56:06

Шуваловский парк

Санкт-Петербург, Шуваловский парк

Манеж Первого Кадетского корпуса

Университетская наб., 13

Уником 94

Просп. Добролюбова, 18 (ДС "Юбилейный")

Юникорн Сервисез

Ул. Подольская, 17, офис 16