Чемпионат по хлопанью воздушных пузырьков прошел успешно

4 мая 2009 года

Первый Открытый Чемпионат по хлопанью пупырышков полиэтиленовой пленки состоялся в Санкт-Петербурге 3 мая в развлекательном центре «Лидер» (пр. Энгельса, 154). Организаторы чемпионата – Дмитрий «Пуля» Панфилов и Константин «ЭмКодер» Семенов – проводили это мероприятие впервые в России.

На Чемпионате использовалась пленка нескольких видов: «классическая» с пузырьками диаметром 1 см и «специальная» с пузырьками диаметром 2,5 см. «Специальная» пленка была выпущена компанией-производителем специально для проведения Первого в России Чемпионата по хлопанью пупырышков.

После определения первого, второго и третьего места организаторы провели суперфинал, в результате которого Первым Чемпионом России по хлопанью пупырышков полиэтиленовой пленки стал Павел Воронин. Первый чемпион «схлопал» 2977 пузырьков. В среднем за один удар Павел схлопывал 22 пузырька. Точность подсчета обеспечивалась подсчетом результатов вручную.

Одним из итогов проведения Чемпионата стало появление трех методик хлопанья пузырьков: «ударно-хлопковая», «женская интуитивная» и «радиально-круговая». Самой эффективной оказалась «ударно-хлопковая» методика.

Самым юным участником Чемпионата стал Денис Федоров. На момент проведения мероприятия Денису исполнилось 11 лет. Денис показал один из лучших результатов и занял первое место в индивидуальном зачете.

Дмитрий «Пуля» Панфилов и Константин «ЭмКодер» Семенов предусмотрели необходимость тренировок перед наиболее ответственными этапами. Для этого они предоставили участникам пленку для проведения тренировок.

Для того чтобы участники могли сконцентрироваться перед суперфиналом, организаторы провели специальный конкурс. Задание заключалось в том, чтобы построить из пластиковых стаканчиков башню высотой около полутора метров. Наиболее успешно с этим заданием справился самый юный участник Чемпионата – Денис Федоров.

Дмитрий «Пуля» Панфилов и Константин «ЭмКодер» Семенов проведут Чемпионаты еще в 6 городах Росси. Первой на очереди после Петербурга станет Москва. Мероприятие в Москве состоится во второй половине мая.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 00:23


Всего объектов 179
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Диво остров

Мне очень нравится бывать в парке Диво Остров ,так здорово отрываешьс катаясь на аттракционах, а новый аттракцион Хоппла просто Улетный.

17 июля 2013 18:09:10

Nestand-Art / Нестанд-Арт

Ребята супер!!! мой восемнадцатый день рожденя я запомню на всю жизнь. Было так здорово! Все мои друзья до сих пор вспоминают нашу вечеринку. День рождения получился очень динамичным, мы не скучали ни одной минуты! Всем советую обращаться в Нестандарт и вы не ошибетесь!!!!!!!!!!!!!!!

18 мая 2009 13:33:30

Диво остров

Что там обагрены - омыты!))

20 февраля 2009 16:05:35

Ужасы Петербурга - территория призраков

Ужас какой!

20 февраля 2009 08:56:24

Диво остров

Все аттракционы обагрены кровью невинных...

20 февраля 2009 08:56:06

Шуваловский парк

Санкт-Петербург, Шуваловский парк

Манеж Первого Кадетского корпуса

Университетская наб., 13

Уником 94

Просп. Добролюбова, 18 (ДС "Юбилейный")

Юникорн Сервисез

Ул. Подольская, 17, офис 16