Зоосад в блокадном городе

22 февраля в зоопарке начала свою работу выставка «Зоосад в блокадном городе». Она расположилась в старейшем здании зоопарка – «Медвежатнике» 1932 года постройки.
Не все петербуржцы знают, что в осажденном городе в зоопарке осталась часть животных, которых не смогли эвакуировать в Казань. Работники зоопарка не бросили животных на произвол судьбы и сделали все, чтобы их спасти. Поэтому в переименованном городе зоопарк до сих пор хранит название «Ленинградский» в честь подвига людей, живших в осажденном городе.
Выставка «Зоосад в блокадном городе» рассказывает о тяжелых годах и о ежедневном подвиге сотрудников зоопарка, которые кормили животных, ухаживали за ними, носили для них воду с Невы. При этом многие жили на территории зоопарка, не доедали, страдали от холода и тяжелой изнурительной работы, но, тем не менее, находили силы, чтобы заботиться о своих питомцах.
На выставке нет привычных витрин. Все экспонаты – мебель, рабочая одежда, посуда, медицинские инструменты, фотографии размещены так, чтобы воссоздать жилое и служебное помещения: уголок кормокухни и ветеринарной части. Посетители выставки смогут ощутить атмосферу, в которой пришлось жить и работать служителям зоосада. На специальных бесплатных экскурсиях здесь рассказывают множество реальных историй о животных и о работниках зоопарка, связанных с представленными на выставке экспонатами.
Сотрудники зоопарка выражают благодарность всем, кто предоставил экспонаты для выставки.
Выставка «Зоосад в блокадном городе» работает по выходным с 14.00 до 16.00. Обслуживание только экскурсионное, экскурсии бесплатные. Для организованных групп возможно посещение выставки в любой другое время по заявке, тел. 2323145 (просветительный отдел зоопарка).

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
16 апреля 2024 19:42


Всего объектов 179
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Диво остров

Мне очень нравится бывать в парке Диво Остров ,так здорово отрываешьс катаясь на аттракционах, а новый аттракцион Хоппла просто Улетный.

17 июля 2013 18:09:10

Nestand-Art / Нестанд-Арт

Ребята супер!!! мой восемнадцатый день рожденя я запомню на всю жизнь. Было так здорово! Все мои друзья до сих пор вспоминают нашу вечеринку. День рождения получился очень динамичным, мы не скучали ни одной минуты! Всем советую обращаться в Нестандарт и вы не ошибетесь!!!!!!!!!!!!!!!

18 мая 2009 13:33:30

Диво остров

Что там обагрены - омыты!))

20 февраля 2009 16:05:35

Ужасы Петербурга - территория призраков

Ужас какой!

20 февраля 2009 08:56:24

Диво остров

Все аттракционы обагрены кровью невинных...

20 февраля 2009 08:56:06

Шуваловский парк

Санкт-Петербург, Шуваловский парк

Манеж Первого Кадетского корпуса

Университетская наб., 13

Уником 94

Просп. Добролюбова, 18 (ДС "Юбилейный")

Юникорн Сервисез

Ул. Подольская, 17, офис 16